(0571) 89988158 周一~周五, 8:30 - 17:30
job158@189.cn 随时欢迎您的来信!
创业大厦 杭州市西湖区文三路199号

bb电子娱乐平台学校购买篮球(学校买了5个篮球,6个排球一共花费608元,)


学校采购篮球181个,每个篮球30元,买三送一,一共需要多少钱?

根据题目得出:每个篮球30元,买3送1,即花费30*3=90元,可以得到4个一组的篮球,181除以4等于45组余1个,45组乘以90元/组等于4050元,4050加上余下的1个篮球30元,总共需要付出4080元

学校购买了815个篮球,平均分给全校所有班级还多15个,又知道全校的班级数不满30个

根据题意列式:

815-15=800

因为全校的班级不满30个,又是平均分配篮球,所以能被800整除的最大整数是25,800÷25=32

全校有25个班级,每个班级分篮球32个。

学校购买篮球(学校买了5个篮球,6个排球一共花费608元,)

学校买了5个篮球,6个排球一共花费608元,

你好,一个篮球比一个排球贵16元,那么设一个排球的价格为x元,那么一个篮球的价格为x+16

学校买了5个篮球,6个排球一共花费

608元,那么可列式子为

5×(x+16)+6x=608

解得,x=48,那么x+16为48+16=64

所以一个篮球48元,一个排球64元

希望可以帮到你。

学校购买篮球(学校买了5个篮球,6个排球一共花费608元,)

学校有一场篮球比赛购买篮球足球个数比为1:2已知篮球70元每个足球80元每个总?

学校购买篮球(学校买了5个篮球,6个排球一共花费608元,)

题目不完整,请补充题目。

根据已知条件,假设购买篮球x个,那么购买足球2x个。

所花费的钱数之比,

篮球:足球

=70x:160x

=7:16。

现在只能求出一个花费的比值。如果给出了花费的总钱数,就能求出来买了足球和篮球各多少个。同理,如果给出了买了足球或篮球多少个,就能求出花费的总钱数。

供参考

学校让每个学生配备一个五号的篮球合理吗

不合理,学校没有权力要求孩子必须购买任何东西。

对学校来说,给同时上课的每名学生都准备一个篮球,个人认为,有些浪费,没有必要。

教育好孩子是学校和家庭共同的目标,如果能把孩子教育好,相信各位家长也不会在乎一个篮球。如果孩子喜欢运动,喜欢篮球,自己买玩着方便,对孩子锻炼身体,增强体魄有好处,家长就当给孩子买玩具了,只不过这个玩具必须带去学校玩。

学校要购买9个篮球,650元钱够吗

篮球68元一个,650元够了。

篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年,篮球运动传入中国天津。1904年,圣路易斯奥运会上第1次进行了篮球表演赛。1936年,篮球在柏林奥运会中被列为正式比赛项目,中国也首次派出篮球队参加奥运会篮球项目。1992年,巴塞罗那奥运会开始,职业选手可以参加奥运会篮球比赛。


联系我们

欢迎来电
0571 89988158
周一 - 周五, 8:30 - 17:30

电子邮箱

随时可以给我们发邮件
job158@189.cn,
我们会尽快回复.

我的地址

欢迎来访
创业大厦1006室
杭州市西湖区文三路199号